" Попкорн скул-2" 10.08.20; "Попкорн скул-3" 12.08.20: Открытые НКО в ИД "Комсомольская правда"

Дорогие друзья! Благодарим всех, кто, несмотря на пятничные пробки, приехал к нам в «Комсомолку»  31 июля и принял участие в первой встрече «Попкорн скул 2020». Ну, а тех, кто не смог, приглашаем на следующие не менее интересные встречи с лекторами и предпросмотр интервью. Ждем представителей НКО и волонтеров на мастер-классы 10 и 12 августа, в 17.45.

Гражданские проекты 12+
Как обычно, мастерская «Открытых НКО» представит на каждом из «попкорнов» по четыре  новые лекции и их авторов.  Вы можете также присылать свои заявки на приглашение интересных людей, не связанных с жизнью НКО напрямую, но чье мнение на темы, представленные в лекциях, вам важно знать. При желании, вы также можете посмотреть лекции, участвующие в обсуждении, в полной версии заранее — пришлите заявку и мы вышлем их вам. 
 
Во время каждой встречи «Попкорн скул» участники смогут посмотреть блок из коротких видео известных журналистов, продюсеров, редакторов, юристов и представителей НКО, и обсудить свои кейсы с коллегами по сектору: поделиться своим опытом, рассказать об успехах или неудачах своих социальных кампаний, попросить помощи или информационной поддержки. В завершении школы состоится выпускной, где каждый участник получит «Диплом» о прохождении «Попкорн скул».
__________________________________________________________________________
 
 «Попкорн-скул 2020-2» состоится 10 августа 2020 года в 17.45.  
   в конференц-зале ИД КП.
 
План встречи:
 
17.45 — сбор гостей, попкорн и прохладительные напитки.

18.00-18.30. Просмотр и обсуждение фрагмента видеолекции: « Личные соцсети — а личные ли они?»

Руководитель направления seo «Открытых НКО» Илья Лочканов, опираясь на свой многолетний опыт работы с ИД «Комсомольская правда» и другими крупными проектами ,  расскажет о том, как правильно позиционировать себя в личных социальных сетях, как избежать неприятных сюрпризов от Сети, и как сделать свое сообщество доброжелательным и активным. 

18.30-19.00 Просмотр и обсуждение фрагмента видеолекции: «Работа с историей: самопрезентация»

Представитель проекта «Собиратор» Татьяна Васильева на множестве ярких и веселых примеров расскажет о том, как выбрать верную тональность для самопрезентации и получить исключительно позитивный отклик на нее. А также, как заставить своего собеседника по-новому посмотреть на самые обыденные вещи.

19.00-19.30 Просмотр и обсуждение фрагмента видеолекции: «Как найти героя истории: кто может им стать?»

Создатель и ведущий телепрограммы «Активная среда» на ОТР Ашот Караханян, приоткрыв дверь в закулисье телевидения, расскажет о том, как его программа ищет достойных героев и проводит с ними эфир. С кем можно и с кем нельзя иметь дело, и за что журналисты не любят некоторые НКО.

19.30-20.00 Просмотр и обсуждение фрагмента видеолекции: «Актерское мастерство: основные правила»

Один из самых необычных лекторов Проекта, больничный клоун Лерика Пивненко, опираясь на свой опыт работы с тяжело больными детьми, расскажет, как почувствовать себя актером, если ты не актер, и как заинтересовать собой даже тех, кто не хочет обращать на тебя внимание.
 
«Попкорн скул» — это площадка для знакомства с коллегами по сектору, налаживания контактов и нетворкинга, обмена знаниями и опытом
__________________________________________________________________________
 
   
«Попкорн-скул 2020-3» состоится 12 августа 2020 года в 17.45.  в конференц-зале ИД КП.
  
План встречи:

17.45 — сбор гостей, попкорн и прохладительные напитки.

18.00-18.30. Просмотр и обсуждение фрагмента видеолекции: «Что должен говорить руководитель  НКО:  как быть готовым к внезапным выступлениям. Личный бренд».

Руководитель Ассоциации некоммерческих и волонтерских организаций СВОД Владимир Хромов, со свойственным ему системным подходом подробно разберет вопрос о форсмажоре во встречах и выступлениях, даст базовые постулаты, позволяющие ему всегда быть убедительным и понятным. А также - поделится некоторыми хитростями в создании своего личного бренда как руководителя.
 
18.30-19.00 Просмотр и обсуждение фрагмента видеолекции: «НКО в информационном пространстве: как поддерживать интерес СМИ к НКО? Что нужно делать, чтобы быть на виду».
 
Главный редактор одного из крупнейших порталов о благотворительности и жизни российских НКО — Агентства Социальных Инициатив, опытный оратор Алена Быкова раскроет  некоторые тонкости своей профессии и даст уникальные советы тем, кто еще только начинает свой путь в ней. Быть интересным себе, считает она — залог того, чтобы быть интересным своей аудитории и журналистам.
 
19.00-19.30 Просмотр и обсуждение фрагмента видеолекции: «Закон о персональных данных: как работать  с благополучателями?»
 
Представитель Ассоциации «Юристы за гражданское общество» Василий Романец даст всеобъемлющую и исчерпывающую информацию о юридических ньюансах работы НКО в рамках правового поля России, пояснит, как правильно работать с персональными данными своих подопечных и правильно оформлять материальную помощь для них.
 
19.30-20.00 Просмотр и обсуждение фрагмента видеолекции: «Можно ли использовать фото подопечных в публикациях без их согласия»
 
Молодой, но хорошо известный в Москве своими успешными судебными процессами адвокат Семен Кирьяк,  расскажет то, чего нельзя прочесть  в книгах и газетах. Опираясь на свой личный опыт, он поможет нам легче ориентироваться в законодательстве о СМИ и НКО, избегать непростительных, когда речь идет о юриспруденции, оплошностей.
 
 О дате следующей, четвертой встречи «Попкорн-скул» мы сообщим вам отдельно, предварительно это - 19 августа. А пока — ждем вас с нетерпением — и 10 августа, и 12 августа 2020 года в 17.45. в редакции «Комсомольской правды» по адресу: Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, ½3. Работает пропускная система — пожалуйста, не забудьте паспорт. Сбор гостей в 17.45. Начинаем в 18.00.
 
Просьба предварительно зарегистрироваться на мероприятие: pr@dobro.live , Вацап 8 953 097 1504, Таймпад  https://otkrytye-nko.timepad.ru/event/1384780/.
 

Подключиться к конференции Zoom

https://us02web.zoom.us/j/831183112...

 

 
 

Искренне Ваша, 

Команда «Открытых НКО»

(Контактное лицо — Любовь Исаченко 8 953 097 1504,

ПР-служба проекта, тел. для экстренной связи 8 953 097 1504

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 12 августа 2020 в 17:45

Москва
Старый Петровско-Разумовский проезд, 1/23
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов